Es la cima de esta página

Nuevo coronavirus las medidas de la enfermedad infecciosas (todas las instituciones médicas)

En último lugar pon al día la fecha el 14 de mayo de 2020

Anuncio de renovación de la página

Renové la página sobre "un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa." Pongo la información de nuevo coronavirus las medidas de la enfermedad infecciosas para todas las instituciones médicas en esta página.

Definición (a partir del 27 de mayo de 2020) cuando dudo un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa

Cuando la cosa a través de otras enfermedades infecciosas u otro etiologies no está claro y un paciente o corresponde a de seguir 1 a 5 y dudas un nuevos coronavirus ejemplares la enfermedad infecciosa.

  1. Ésa era la persona con fiebre o el síntoma respiratorio (incluye un caso apacible.) y fue decidido para ser un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa; una cosa con una historia del contacto íntimo

  2. La moda del nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa constituyó un viaje al área inveterada delante del ataque menos de 14 días o, teniendo la fiebre 37.5 grados Celsius o más y un síntoma respiratorio, vivió

  3. Fiebre teniendo 37.5 grados Celsius o más y un síntoma respiratorio, la moda del nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa es inveterada para delante del ataque menos de 14 días; esa cercanía, hecho un viaje o vivió; una cosa con una historia del contacto íntimo

  4. Entre los síntomas que te permitieron duda da fiebre a, síntoma respiratorio u otras enfermedades infecciosas, juzgué que la cosa que siguió estos cuidado intensivo u otro basado en el conocimiento médico que un médico generalmente fue aceptado era necesario y no podría diagnosticarlo con una enfermedad infecciosa (equivalente a un caso análogo de una enfermedad establecer en un Ministerio de Salud, Trabajo y ordenanza de Bienestar para prescribir en Artículo de la ley 14 Párrafo 1) rápidamente específica y podría necesitar la diferenciación del nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa

  5. Lo levanto por 4 de 1 y correspondo a uno de los acacalotes de próximo un y un médico duda un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa

A. Fiebre teniendo 37.5 grados Celsius o más y un síntoma respiratorio, la pulmonía para necesitar la hospitalización se duda (sobre la cosa con una mayor persona en particular o la enfermedad subyacente, lo considero positivamente)

.. Cuando es la persona que es el examen del pathogen de general la enfermedad infecciosa respiratoria excepto el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa, y se puso positivo y una reacción al tratamiento es pobre y un síntoma lo agrava, un nuevos coronavirus ejemplares que la enfermedad infecciosa se duda

Un acacalote. Dudo un nuevo coronavirus como resultado la enfermedad infecciosa que un médico generalmente lo juzgara

Contacto íntimo

Con el contacto íntimo, correspondo al rango siguiente.

  • Había vivir juntos (dokyo) o el contacto viejo (incluso el dentro del coche, el avión) que un nuevo coronavirus que la enfermedad infecciosa fue dudada
  • Examiné al paciente que un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa se dudó sin protección de infección apropiada y lo alimenté o cuidé
  • Más probablemente era tocar el tracto respiratorio que secreta fluido de la cosa que un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa fue dudada o el fluido del cuerpo directamente

El área dónde la erupción de nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa es inveterada

Islandia, Irlanda, Azerbaidjan, Afganistán, los Emiratos árabes Unidos, Argelia, Argentina, Albania, Armenia, Antigua y Barbuda, Andorra, Israel, Italia, Irak, Irán, India, Indonesia, Ucrania, Uruguay, el Reino Unido, Ecuador, Egipto, Estonia, ......, El Salvador, Australia, Austria, Omán, Países Bajos, Guyana, Kazakstán, Qatar, Canadá, Gabón, Camerún, Corea, Ghana, Capotillo Verde, Macedonia norte, Guinea, Guinea-Bissau, Chipre, Grecia, Kyrgyzstan, Cuba, Guatemala, Kuwait, Granada, Croacia, Costa Rica, Kosovo, Colombia, la República Democrática de Congo, d'Ivoire de Cote, Arabia Saudita, Tomo de Sao y Príncipe, San Marino, Djibouti, Jamaica, Georgia, Singapur, Suiza, Suecia, España, Eslovaquia, Eslovenia, Guinea Ecuatorial, Senegal, Serbia, San Christopher ...., San Vincent y archipiélago de la granadina, Thailandia, Taiwán, Tajikistan, checo, República africana Central, China (incluyo Hong Kong y Macao.), Chile, Alemania, el República Dominicana, la comunidad de naciones de Dominica, Turquía, Dinamarca, Nicaragua, Nueva Zelanda, Noruega, Haití, Pakistán, Vaticano, Panamá, la Bahamas, Barbados, Hungría, Bangladesh, Bahrein, las Filipinas, Finlandia, Francia, Brasil, Bulgaria, Brunei, los Estados Unidos, Vietnam, Belarús, Bélgica, Perú, Bosnia y Herzegovina, Bolivia, Portugal, Honduras, Polonia, Malta, Malasia, Africa del Sur, México, Mónaco, Maldivas, Moldova, Marruecos, Montenegro, Mauricio, Mauritania, Letonia, Lituania, Liechtenstein, Luxemburgo, Rumania, Líbano, Rusia,

Cuando aplica como anteriormente a él

Llama "el nuevo coronavirus el returnee de la enfermedad infeccioso, centro" de consultación de contacto. Además, consulta cuando hay un síntoma después de la visita extranjera cualquier lugar de otra manera que el área dónde la moda es inveterada, y hay cuidado.

Contador de la consultación para la institución médica

Contador de la consultación cuando examiné a "la persona que un nuevo coronavirus que la enfermedad infecciosa fue dudada"

Teléfono 045-664-7761

Tengo una consultación con con una historia del contacto con un returnee y los nuevos coronavirus ejemplares la enfermedad infecciosa paciente del área endémica del nuevo coronavirus y, basado en la situación de la erupción del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa en este país, se acompañe y ata correspondiendo a la duda de la enfermedad infecciosa a la institución médica regular del sistema del tratamiento médico.

Contador de la consultación (de 8:45 a.m. en los días de la semana a 5:00 p.m.) sobre la correspondencia del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa

Conecta con la Salud y Salud de Bienestar Centro y División de Bienestar de la oficina del pupilo más cercana.

La salud y Salud de Bienestar Centro y División de Bienestar de cada pupilo
PupiloTeléfonoFAX
Aoba guardan045-978-2438045-978-2419
Asahi guardan045-954-6146045-953-7713
Izumi guardan045-800-2445045-800-2516
Isogo guardan045-750-2445045-750-2547
Kanagawa guardan045-411-7138045-316-7877
Kanazawa guardan045-788-7840045-784-4600
Konan guardan045-847-8438045-846-5981
Kohoku guardan045-540-2362045-540-2368
Sakae guardan045-894-6964045-895-1759
Seya guardan045-367-5744045-365-5718
Distrito de Tsuzuki   045-948-2350045-948-2354
Tsurumi guardan045-510-1832045-510-1792
Totsuka guardan045-866-8426045-865-3963
Naka guardan045-224-8332045-224-8157
Nishi guardan045-320-8439045-324-3703
Hodogaya guardan045-334-6345045-333-6309
Midori guardan045-930-2357045-930-2355
Minami guardan045-341-1185045-341-1189

Contador de la consultación nocturno (de 9:00 p.m. a 9:00 a.m.)

Informa el próximo Número de teléfono de la institución médica en Yokohama-shi que examinó a "la persona que un nuevo coronavirus que la enfermedad infecciosa se duda" por la noche.

Yokohama-shi la enfermedad infecciosa, comida que envenena el dial de la llamada de emergencia

Teléfono 045-664-7293

※Te puse de noche a través de al teléfono de la célula de la persona en cargo. Lleva tiempo antes del cambio (traslado) de escuela a(Tenko).

Aviso a todas las instituciones médicas

11 de agosto de 2020
  Sobre el manejo de negocio de la medicina en base a un nuevo coronavirus enfermedad infecciosa o cirugía dental o el anuncio sobre un hospital o las clínicas (PDF: 1,716KB)
4 de agosto de 2020
  Sobre el conocimiento común sobre "el cheque voluntario para la infección del nosocomial mide en la institución médica (PDF: 1,468KB)"
21 de julio de 2020
   Sobre "una colección de preguntas y respuestas sobre el manejo de la prevención de la enfermedad infecciosa y la descarga del nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa paciente en la ley sobre el cuidado médico para los pacientes con enfermedad infecciosa y el maintainer del pathogen asintomático (Q&A) (PDF: 299KB)"
21 de julio de 2020
   Sobre el conocimiento común de "guía, segundo .2 del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (COVID-19) el tratamiento médico (PDF: 2,374KB)"
21 de julio de 2020
   Sobre la revisión de "la colección del espécimen, manual de transporte del dudar paciente 2019-nCoV (nuevo coronavirus) infección (PDF: 870KB)"
9 de julio de 2020
   Sobre el negocio de mantenimiento de sistema de "consultación como las clínicas que llevan a cabo como (inspección administrativa) polymerase las pruebas de la reacción del nuevo coronavirus (PDF: 920KB)" encadenan
30 de junio de 2020

Sobre "el área endémica sobre el nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa en las normas de la notificación basadas en Artículo de la ley 12 Párrafo 1 sobre el cuidado médico para los pacientes con prevención de la enfermedad infecciosa y enfermedad infecciosa y Artículo 14 Párrafo 2 (conocimiento común) (PDF: 188KB)"

26 de junio de 2020

Sobre un examen para el antígeno cantidad-arreglada sobre el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (conocimiento común) (PDF: 1,676KB)

23 de junio de 2020

Sobre el conocimiento común de "guía, segundo .1 del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (COVID-19) el tratamiento médico (conocimiento común) (PDF: 194KB)"

18 de junio de 2020

Sobre la revisión de "pautas sobre el uso bueno de equipo para el SARS-CoV-2 antígeno descubrimiento (conocimiento común) (PDF: 5,589KB)"

15 de junio de 2020

Sobre las preparaciones para la correspondencia en un objeto de alojamiento el tratamiento médico para modificar a las personas de enfermedad ligera del manejo de la prevención y la descarga del nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa paciente en la ley sobre el cuidado médico para el paciente de la enfermedad infecciosa y el empleo limita y el nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa y la casa el tratamiento médico y la municipalidad para la enfermedad infecciosa (algunas revisiones) (PDF: 495KB)

5 de junio de 2020

Sobre una materia del aviso que modifica la entrega de la droga en la facilidad médica a un tratamiento médico sufriendo paciente en casa en el manejo como la provisión especial de períodos como el tratamiento médico que usa un teléfono y la información y aparato de comunicación en la ocasión de la expansión del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 669KB)

3 de junio de 2020

Sobre la conducta de la colección de espécimen de saliva sobre el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (conocimiento común) (PDF: 2,131KB)

2 de junio de 2020

" (algún postscript) sobre el manejo excepcional de la "máscara (conocimiento común) (PDF: 821KB) de N95

Sobre el manejo de la prevención de la enfermedad infecciosa y la descarga del nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa paciente en la ley sobre el cuidado médico para los pacientes con enfermedad infecciosa y el límite del empleo (algunas revisiones) (PDF: 200KB)

Sobre las preparaciones para la correspondencia en un objeto de alojamiento el tratamiento médico tener relación con personas con enfermedad ligera y la casa el tratamiento médico y la municipalidad por el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (algunas revisiones) (PDF: 196KB)

Sobre "el manejo de guantes (esterilización, no-estéril) en la práctica clínica (conocimiento común) (PDF: 153KB)"

2 de junio de 2020

Sobre una materia del aviso cuando la infección al nuevo coronavirus emite una prescripción a un paciente dudado en el returnee, el departamento (PDF: 204KB) de enfermo ambulatorio de contacto

28 de mayo de 2020

Sobre "el área endémica sobre el nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa en las normas de la notificación basadas en Artículo de la ley 12 Párrafo 1 sobre el cuidado médico para los pacientes con prevención de la enfermedad infecciosa y enfermedad infecciosa y Artículo 14 Párrafo 2 (conocimiento común) (PDF: 182KB)"

26 de mayo de 2020

Sobre la prevención de infección de nosocomial sobre el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (alarma) (PDF: 96KB)

25 de mayo de 2020

Sobre Q&A sobre el manejo como la excepción de períodos como el tratamiento médico que usa un teléfono y la información y aparato de comunicación en la ocasión de la expansión del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa en la práctica dental (PDF: 441KB)

20 de mayo de 2020

Sobre "una guía, la segunda edición del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (COVID-19) el tratamiento médico (conocimiento común) (PDF: 3,613KB)"

19 de mayo de 2020

" (3) sobre el conocimiento común sobre la oferta de productos farmacéuticos usarlo para el resumen del estudio observacional para afectar el favipiravir para el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa y el estudio (PDF: 357KB)"

Sobre "el área endémica sobre el nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa en las normas de la notificación basadas en Artículo de la ley 12 Párrafo 1 sobre el cuidado médico para los pacientes con prevención de la enfermedad infecciosa y enfermedad infecciosa y Artículo 14 Párrafo 2 (conocimiento común) (PDF: 180KB)"

" (algún postscript) sobre el manejo excepcional de la "máscara (conocimiento común) (PDF: 1,936KB) de N95

Sobre "la revisión del material suplementario sobre el sistema de la oferta médico que corresponde al nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa de niños (conocimiento común) (PDF: 1,496KB)"

15 de mayo de 2020

Sobre Q&A sobre el manejo como la excepción de períodos como el tratamiento médico que usa un teléfono y la información y aparato de comunicación en la ocasión de la expansión del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 456KB)

14 de mayo de 2020

Sobre la excepción sobre los productos farmacéuticos la aprobación de la excepción conmovedora (PDF: 117KB)

14 de mayo de 2020

Sobre una materia del aviso en usar la preparación (PDF: 224KB) de decibuilding de rem

14 de mayo de 2020

"Del nuevo coronavirus el descubrimiento ácido nucleico de la inspección administrativa acompañó con la aplicación del seguro sobre "la facilidad médica que admitió como la facilidad médica que tenía una función como un returnee, el departamento de enfermo ambulatorio de contacto entre el ocuparse de la metrópoli y distritos (conocimiento común) (PDF: 458KB)"

13 de mayo de 2020

Sobre la distribución a cada institución médica de la preparación de decibuilding de rem en el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 347KB)

8 de mayo de 2020

" (2) sobre el conocimiento común sobre la oferta de productos farmacéuticos usarlo para el resumen del estudio observacional para afectar el favipiravir para el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa y el estudio (PDF: 1,024KB)"

8 de mayo de 2020

Sobre la "correspondencia inicial en el momento del mantenimiento del sistema para el nuevo coronavirus el desarrollo de la enfermedad infeccioso en la institución médica y la erupción (conocimiento común) (PDF: 291KB)"

1 de mayo de 2020

Sobre sobre el manejo de la Ley de Información Protección Personal en caso de la información personal que comparte entre la institución médica que afecta un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa y el manejo en caso de las reparticiones de información individuales de un Centro de Salud que modifica un nuevos coronavirus ejemplares la enfermedad infecciosa a una facilidad médica (PDF: 593KB)

1 de mayo de 2020

Sobre el manejo de bedclothing con el peligro infectar el nuevo coronavirus en la institución médica (PDF: 664KB)

1 de mayo de 2020

Sobre el manejo como la excepción de períodos como el tratamiento médico que usa un teléfono y la información y aparato de comunicación en la ocasión de la expansión del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa en la práctica dental (PDF: 142KB)

1 de mayo de 2020

Sobre el uso del producto del etanol concentrado muy acompañado con la erupción del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (revisión (2)) (PDF: 228KB)

1 de mayo de 2020

Sobre el manejo del producto del etanol concentrado muy en las farmacias acompañado con la erupción del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 540KB)

28 de abril de 2020

Limpia una cavidad nasal, la faringe para el polymerase encadena las pruebas de la reacción sobre el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa; sobre la conducta por el dentista de la colección del líquido (conocimiento común) (PDF: 293KB)

28 de abril de 2020

Sobre el conocimiento común sobre la oferta de productos farmacéuticos usarlo para el resumen del estudio observacional para afectar el favipiravir para el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa y el estudio (demanda) (PDF: 670KB)

17 de abril de 2020

Sobre la fabricación de la lista de instituciones médicas que dan fuerza al tratamiento médico que usa un teléfono y la información y aparato de comunicación en infección extendida del nuevo coronavirus y un informe del estado de aplicación (demanda) (PDF: 169KB)

17 de abril de 2020

Sobre el manejo como la ley médica modificar medios médicos establecidos basado temporalmente (PDF: 293KB) en medidas la ley de las medidas especial Artículo 48 en cuanto a la nueva influenza

17 de abril de 2020

Sobre el manejo como la excepción de períodos como el tratamiento médico que usa un teléfono y la información y aparato de comunicación en la ocasión de la expansión del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 535KB)

13 de abril de 2020

Sobre el uso del producto del etanol concentrado muy acompañado con la erupción del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (revisión) (PDF: 258KB)

9 de abril de 2020

Sobre el área endémica sobre el nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa en las normas de la notificación basadas en la ley (Ley de la Enfermedad Infecciosa) sobre el cuidado médico para los pacientes con prevención de la enfermedad infecciosa y enfermedad infecciosa (informando) (PDF: 313KB)

8 de abril de 2020

Sobre infección del nosocomial mide para la prevención de cobertor de infección del nuevo coronavirus en el motor de la cirugía dental (PDF: 218KB)

8 de abril de 2020

Sobre la contestación al nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa en la institución médica (3) (PDF: 1,621KB)

7 de abril de 2020

Sobre la conducta apropiada, reparticiones de información como la observación saludable en el nuevo coronavirus la correspondencia de la enfermedad infecciosa (PDF: 217KB)

30 de marzo de 2020

Sobre el manejo en el cuidado médico de la patrulla el tratamiento médico para afectar un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 196KB)

25 de marzo de 2020

Sobre el uso del producto del etanol concentrado muy acompañado con la erupción del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 236KB)

25 de marzo de 2020

Sobre el manejo como la excepción de temporariness como el tratamiento médico que usa un teléfono y la información y aparato de comunicación como nueva infección del coronavirus las medidas preventivas (PDF: 354KB) extendieron

19 de marzo de 2020

Sobre el área endémica sobre el nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa en las normas de la notificación basadas en la ley (Ley de la Enfermedad Infecciosa) sobre el cuidado médico para los pacientes con prevención de la enfermedad infecciosa y enfermedad infecciosa (a todas las instituciones médicas) (PDF: 211KB)

17 de marzo de 2020

Sobre el sistema de aplazamiento de pago de impuesto cuando el pago del impuesto es difícil bajo la influencia de un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 960KB)

13 de marzo de 2020

Sobre un punto tener presente sobre el tratamiento médico de la persona que un nuevo coronavirus que la enfermedad infecciosa se duda (PDF: 257KB)

12 de marzo de 2020

Sobre el área endémica sobre el nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa en las normas de la notificación basadas en la ley (Ley de la Enfermedad Infecciosa) sobre el cuidado médico para los pacientes con prevención de la enfermedad infecciosa y enfermedad infecciosa (a todas las instituciones médicas) (PDF: 209KB)

6 de marzo de 2020

Sobre el manejo como el temporariness en la ley médica sobre el manejo de la radiación para el tratamiento médico afectar un nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 202KB)

6 de marzo de 2020

Sobre el manejo de tratamiento médico y la prescripción que usan un teléfono y la información y aparato de comunicación en la ocasión del aumento de la nueva infección del coronavirus paciente en la práctica dental (PDF: 381KB)

27 de febrero de 2020

Sobre el área endémica sobre el nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa en las normas de la notificación basadas en la ley (Ley de la Enfermedad Infecciosa) sobre el cuidado médico para los pacientes con prevención de la enfermedad infecciosa y enfermedad infecciosa (a todas las instituciones médicas) (PDF: 261KB)

21 de febrero de 2020

Sobre una revisión del manejo de la prevención de la enfermedad infecciosa y la descarga del nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa paciente en la ley (Ley de la Enfermedad Infecciosa) sobre el cuidado médico para los pacientes con enfermedad infecciosa y el límite del empleo (a todas las instituciones médicas) (PDF: 618KB)

20 de febrero de 2020

Sobre una indicación de la inspección administrativa sobre el nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa y consultación, la consultación (a todas las instituciones médicas) (PDF: 1,066KB)

14 de febrero de 2020

Sobre el afianzar de camas de hospitalización como pacientes con nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa en la institución médica designada (a todas las instituciones médicas) (PDF: 205KB) por la enfermedad infecciosa

13 de febrero de 2020

Sobre el afianzar de camas de hospitalización como pacientes con nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (a todas las instituciones médicas) (PDF: 516KB)

13 de febrero de 2020

Sobre la prevención de la enfermedad infecciosa y revisión como las normas del informe basada en la ley (Ley de la Enfermedad Infecciosa) sobre el cuidado médico para los pacientes con enfermedad infecciosa (a todas las instituciones médicas) (PDF: 261KB)

12 de febrero de 2020

Sobre el afianzar de camas de hospitalización como pacientes con nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (a todas las instituciones médicas) (PDF: 358KB)

10 de febrero de 2020

Sobre el sistema médico que corresponde al nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (a todas las instituciones médicas) (PDF: 1,004KB)

6 de febrero de 2020

Sobre el manejo de la prevención de la enfermedad infecciosa y la descarga del nuevo coronavirus ejemplar la enfermedad infecciosa paciente en la ley (Ley de la Enfermedad Infecciosa) sobre el cuidado médico para los pacientes con enfermedad infecciosa y el límite del empleo (a todas las instituciones médicas) (PDF: 856KB)

5 de febrero de 2020

Sobre la prevención de la enfermedad infecciosa y revisión como las normas del informe basada en la ley (Ley de la Enfermedad Infecciosa) sobre el cuidado médico para los pacientes con enfermedad infecciosa (a todas las instituciones médicas) (PDF: 1,581KB)

29 de enero de 2020

Sobre la designación a las enfermedades infecciosas designadas del nuevo coronavirus la enfermedad infecciosa (PDF: 1,420KB)

27 de enero de 2020

Sobre una edición revisada sobre cómo "tomar correspondencia de las medidas e infección del nosocomial para la pulmonía no identificada informada en Chinese Hubei Wuhan Ciudad (PDF: 1,018KB)"

21 de enero de 2020

Sobre se preocupa por la erupción de pacientes con pulmonía junto con el nuevo coronavirus, alertándolo (PDF: 1,267KB)


Eslabón relacionado

Adobe el Lector Acrobático DC (Lector del Adobe viejo) es necesario para abrir el archivo de Formato del Documento Portátil.
La persona que no lo hace hace puede transmitirlo gratis de la compañía del Adobe.
Get Adobe Acrobat Reader DCA transmitir del Adobe el Lector Acrobático DC

Pregunta a esta página

Salud y la Bienestar Escritorio salud seguridad departamento salud seguridad sección Social

Facsímil: 045-664-7296

Una dirección del correo electrónico: [email protected]

Regreso a la página delante

Botones ID: 925-673-638

Regreso a la cima